Personalräte der GEW in Duisburg

Die Personalräte der GEW sind die erste Adresse, wenn Probleme am Arbeitsplatz oder mit den Dienststellen entstehen. Wir sind in den Personalräten aller Schulformen, der Universität Duisburg Essen mit engagierten Kolleg*innen vertreten. Treten Sie mit uns in Kontakt.

Personalrat Grundschulen

Örtlicher Personalrat Grundschule

Telefon: +49 203 / 2837378
www.gs-personalrat-du.de
lehrerpersonalrat@stadt-duisburg.de

Örtlicher Personalrat Grundschule

Vorsitzender
Rüdiger Wüllner
Telefon: +49 203 / 2837378
ruediger.wuellner@gew-nrw.de

Örtlicher Personalrat Grundschule

Petra Etgen
Telefon: +49 2841 / 518771
etgen@web.de

Örtlicher Personalrat Grundschule

Gabriele Gottlieb
Telefon: +49 2841 / 9161857
gabigottlieb@t-online.de

Örtlicher Personalrat Grundschule

Klaus Hagge
Telefon: +49 2841 / 9980660
post@klaus-hagge.de

Örtlicher Personalrat Grundschule

Heidi Hertzer
Telefon: +49 2064 / 72603
t.h.hertzer@t-online.de

Örtlicher Personalrat Grundschule

Janina Hicking
Telefon: +49 2841 / 3677453
janina.hicking@gmail.com

Örtlicher Personalrat Grundschule

Nina Hippler
Telefon: +49 208 / 41186920
hipplernina@gmail.com

Örtlicher Personalrat Grundschule

Sylke Middendorf
Telefon: +49 208 / 45859848
sylke@larix.de

Örtlicher Personalrat Grundschule

Stefanie Pletz
Telefon: +49 203 / 94176916
ple.stefanie@gmail.com

Örtlicher Personalrat Grundschule

Katrin Schmitz
Telefon: +49 208 / 627343
schmitz.mit.tz@gmx.de

Örtlicher Personalrat Grundschule

Tuba Uysal
Telefon: +49 203 / 98586743
tuba.uysal@hotmail.de

Bezirkspersonalrat an Grundschulen

www.pr-grundschule.de

Anke Rieke
Telefon: +49 2843 / 9039094
anke.rieke@web.de

Hauptpersonalrat Grundschulen

Rüdiger Wüllner
Telefon: +49 203 / 2837378
ruediger.wuellner@gew-nrw.de

Personalrat Gesamtschulen, Gemeinschaftsschulen, Sekundarschulen und Primusschulen

Bezirkspersonalrat Gesamtschulen, Gemeinschaftsschulen, Sekundarschulen und Primusschulen

www.gesamtschul-pr.de

Thomas Schwindt
Telefon: +49 171 / 1679373
ts@gesamtschul-pr.de

Gabi Wegner
Telefon: +49 211 / 752780
gabi.wegner@brd.nrw.de

Thomas Weinreich
Telefon: +49 2845 / 945810
weinreich@gesamtschule-ruhrort.de

Edith Zischke-Siewert
Telefon: +49 203 / 784740
edith.zischke@brd.nrw.de

Hauptpersonalrat Gesamtschulen, Gemeinschaftsschulen und Sekundarschulen

Telefon: +49 211 / 58673013
hprge@msw.nrw.de

Personalrat Hauptschulen

Bezirkspersonalrat Hauptschulen

www.pr-hauptschule.de

Edgar Köllner
Telefon: +49 211 / 6683028
edgar.koellner@brd.nrw.de

Hauptpersonalrat Hauptschulen

Ruth Reinartz
Telefon: +49 2161 / 963543
ruth@fam-reinatz.de

Personalrat Realschulen

Bezirkspersonalrat Realschulen

Annette Laux
Telefon: +49 0203 / 751112
annette.laux@gew-nrw.de

Personalrat Gymnasien und Weiterbildungskolleg

Gymnasium

Ute Lamprecht
Telefon: +49 203 / 60849976
ute.lamprecht@gew-nrw.de

Bezirkspersonalrat Gymnasien und Weiterbildungskollegs

Andrea Matthes-Burchert
Telefon: +49 203 / 4680145
Andrea.Matthes-Burchert@gew-nrw.de

Hauptpersonalrat Gymnasien und Weiterbildungskollegs

Caroline Lensing
Telefon: +49 2131 / 6621938
Caroline.Lensing@gew-nrw.de

Personalrat Berufskolleg

Bezirkspersonalrat Berufskolleg

Christoph Reichold
Telefon: +49 201 / 84399847
christophreichold@googlemail.com

Personalrat Förderschulen

Bezirkspersonalrat Förderschule

Sibylle Hilbig
Telefon: +49 203 / 584355
hilbig-hucke@t-online.de

Hauptpersonalrat Förderschulen

Gaby Dietz
Telefon: +49 2841 / 887105
gaby.dietz@gew-nrw.de

Personalrat Universität Duisburg-Essen

Personalrat für wissenschaftliche Mitarbeiter*innen an der Universität Duisburg-Essen

www.personalrat.uni-due.de

Christian Pohlmann
Telefon: +49 203 / 3793740
christian.pohlmann@uni-due.de