Personalräte der GEW in Duisburg

Die Personalräte der GEW sind die erste Adresse, wenn Probleme am Arbeitsplatz oder mit den Dienststellen entstehen. Wir sind in den Personalräten aller Schulformen, der Universität Duisburg Essen mit engagierten Kolleg*innen vertreten. Treten Sie mit uns in Kontakt.

Personalrat Grundschulen

Örtlicher Personalrat Grundschule

Telefon: +49 203 / 2837378
www.gs-personalrat-du.de
lehrerpersonalrat@stadt-duisburg.de

Unsere Personalräte

Örtlicher Personalrat Grundschule

Vorsitzender
Rüdiger Wüllner
Telefon: +49 203 / 2837378
ruediger.wuellner@gew-nrw.de

Unsere Personalräte

Örtlicher Personalrat Grundschule

Petra Etgen
Telefon: +49 2841 / 518771
etgen@web.de

Unsere Personalräte

Örtlicher Personalrat Grundschule

Gabriele Gottlieb
Telefon: +49 2841 / 9161857
gabigottlieb@t-online.de

Unsere Personalräte

Örtlicher Personalrat Grundschule

Klaus Hagge
Telefon: +49 2841 / 9980660
post@klaus-hagge.de

Unsere Personalräte

Örtlicher Personalrat Grundschule

Heidi Hertzer
Telefon: +49 2064 / 72603
t.h.hertzer@t-online.de

Unsere Personalräte

Örtlicher Personalrat Grundschule

Janina Hicking
Telefon: +49 2841 / 3677453
janina.hicking@gmail.com

Unsere Personalräte

Örtlicher Personalrat Grundschule

Nina Hippler
Telefon: +49 208 / 41186920
hipplernina@gmail.com

Unsere Personalräte

Örtlicher Personalrat Grundschule

Sylke Middendorf
Telefon: +49 208 / 45859848
sylke@larix.de

Unsere Personalräte

Örtlicher Personalrat Grundschule

Stefanie Pletz
Telefon: +49 203 / 94176916
ple.stefanie@gmail.com

Unsere Personalräte

Örtlicher Personalrat Grundschule

Katrin Schmitz
Telefon: +49 208 / 627343
schmitz.mit.tz@gmx.de

Unsere Personalräte

Örtlicher Personalrat Grundschule

Tuba Uysal
Telefon: +49 203 / 98586743
tuba.uysal@hotmail.de

Bezirkspersonalrat an Grundschulen

www.pr-grundschule.de

Unsere Personalräte

Anke Rieke
Telefon: +49 2843 / 9039094
anke.rieke@web.de

Hauptpersonalrat Grundschulen

Unsere Personalräte

Rüdiger Wüllner
Telefon: +49 203 / 2837378
ruediger.wuellner@gew-nrw.de

Personalrat Gesamtschulen, Gemeinschaftsschulen, Sekundarschulen und Primusschulen

Bezirkspersonalrat Gesamtschulen, Gemeinschaftsschulen, Sekundarschulen und Primusschulen

www.gesamtschul-pr.de

Unsere Personalräte

Thomas Schwindt
Telefon: +49 171 / 1679373
ts@gesamtschul-pr.de

Unsere Personalräte

Gabi Wegner
Telefon: +49 211 / 752780
gabi.wegner@brd.nrw.de

Unsere Personalräte

Thomas Weinreich
Telefon: +49 2845 / 945810
weinreich@gesamtschule-ruhrort.de

Hauptpersonalrat Gesamtschulen, Gemeinschaftsschulen und Sekundarschulen

Telefon: +49 211 / 58673013
hprge@msw.nrw.de

Personalrat Hauptschulen

Bezirkspersonalrat Hauptschulen

www.pr-hauptschule.de

Unsere Personalräte

Edgar Köllner
Telefon: +49 211 / 6683028
edgar.koellner@brd.nrw.de

Unsere Personalräte

Ruth Reinartz
Telefon: +49 2161 / 963543
ruth@fam-reinatz.de

Personalrat Realschulen

Bezirkspersonalrat Realschulen

Unsere Personalräte

Annette Laux
Telefon: +49 0203 / 751112
annette.laux@gew-nrw.de

Personalrat Gymnasien und Weiterbildungskolleg

Unsere Personalräte

Gymnasium

Ute Lamprecht
Telefon: +49 203 / 60849976
ute.lamprecht@gew-nrw.de

Bezirkspersonalrat Gymnasien und Weiterbildungskollegs

Unsere Personalräte

Andrea Matthes-Burchert
Telefon: +49 203 / 4680145
Andrea.Matthes-Burchert@gew-nrw.de

Hauptpersonalrat Gymnasien und Weiterbildungskollegs

Unsere Personalräte

Caroline Lensing
Telefon: +49 2131 / 6621938
Caroline.Lensing@gew-nrw.de

Personalrat Berufskolleg

Bezirkspersonalrat Berufskolleg

Unsere Personalräte

Christoph Reichold
Telefon: +49 201 / 84399847
christophreichold@googlemail.com

Personalrat Förderschulen

Bezirkspersonalrat Förderschule

Unsere Personalräte

Sibylle Hilbig
Telefon: +49 203 / 584355
hilbig-hucke@t-online.de

Hauptpersonalrat Förderschulen

Unsere Personalräte

Gaby Dietz
Telefon: +49 2841 / 887105
gaby.dietz@gew-nrw.de

Personalrat Universität Duisburg-Essen

Personalrat für wissenschaftliche Mitarbeiter*innen an der Universität Duisburg-Essen

www.personalrat.uni-due.de

Unsere Personalräte

Christian Pohlmann
Telefon: +49 203 / 3793740
christian.pohlmann@uni-due.de