Die Gewerkschaft für Bildung in Duisburg

Wir sind der Stadtverband Duisburg - schön dass wir uns kennenlernen. Wir vertreten die Beschäftigen in ihren Rechten am Arbeitsplatz, bieten Beratung, interessante Fortbildungen und Veranstaltungen. Und natürlich mischen wir uns ein in die Schul- und Bildungspolitik in Duisburg.

Unsere Geschäftsstelle

Das GEW-Büro in Duisburg
Stadtverband Duisburg
Wrangelstraße 13
47059 Duisburg
Telefon 0203-311323
Fax 0203-311326
geschaeftsstelle@gew-duisburg.de

Anfahrtsbeschreibung

Öffnungszeiten: Montag bis Freitag jeweils von 14.00 bis 17.00 Uhr

In den Schulferien ist die Geschäftsstelle in Duisburg nicht besetzt. Bitte wenden Sie sich in den Ferien an die GEW-NRW Geschäftsstelle: +49 201 / 29403-01; info@gew-nrw.de

Unser Vorstand

Vorstizender Norbert Müller

Vorsitzender

Norbert Müller
Telefon: +49 203 / 708447
geschaeftsstelle@gew-duisburg.de

Kassierer Nils Hammelrath

Kassierer

Nils Hammelrath
Telefon: +49 203 / 343602
n.hammelrath@gmx.de

Schriftführerin

Tanja Junkers
Telefon: +49 2841 / 395448
t.junkers@gmx.de

AK Angestellte (Tarifbeschäftigte)

Klaus Hagge
Telefon: +49 2841 / 9980660
post@klaus-hagge.de

DGB-Referent

Jochen Zimmer
Telefon: +49 157 / 32787831
jochen.zimmer@uni-due.de

Rechtsschutzobmann

Rüdiger Wüllner
Telefon: +49 2065 / 9171268
ruediger.wuellner@gew-nrw.de

Obmann für Ruheständler/-innen

Theo Heisterkamp
Telefon: +49 203 / 3938194

Referentin für Duisburger GEW Info

Angelika Meinhold
Telefon: +49 178 / 3252939
Angelika.Meinhold@gew-nrw.de

Referentin für Duisburger GEW Info

Anke Rieke
Telefon: +49 2843 / 9039094
anke.rieke@web.de

Referent für digitale Kommunikation

Thomas Schwindt
Telefon +49 171 167 9373
ts@gesamtschul-pr.de

Jugendkoordinatorin (kommissarisch)

Hannah Heisterkamp
hannah.heisterkamp@gew-nrw.de

Unsere Fachgruppen

Grundschule

Rüdiger Wüllner
Telefon: +49 2065 / 9171268
ruediger.wuellner@gew-nrw.de

Grundschule

Anke Rieke
Telefon: +49 2843 / 9039094
anke.rieke@web.de

Edgar Köhler

Hauptschule

Edgar Köllner
Telefon: +49 211 / 6683028
edgar.koellner@gew-nrw.de

Realschule

Annette Laux
Telefon: +49 203 / 751112
annette.laux@gew-nrw.de

Gymnasium

Ute Lamprecht
Telefon: +49 203 / 60849976
ute.lamprecht@gew-nrw.de

Berufskolleg

Christoph Reichold
Telefon: +49 201 / 84399847
christophreichold@googlemail.com

Sonderpädagogische Berufe

Gaby Dietz
Telefon: +49 2841 / 887105
gaby.dietz@gew-nrw.de

Sonderpädagogische Berufe

Sibylle Hilbig
Telefon: +49 203/ 584355
hilbig-hucke@t-online.de

Unsere Arbeitskreise

Angestellte (Tarifbeschäftigte)

Klaus Hagge
Telefon: +49 2841 / 9980660
post@klaus-hagge.de

Angestellte (Tarifbeschäftigte)

Gabi Wegner
Telefon: +49 211 / 752780
gabiwg@gmx.de

Gesamtschule & Sekundarschule

Thomas Weinreich
Telefon: +49 2845 / 945810
weinreich@gesamtschule-ruhrort.de

Gesamtschule & Sekundarschule

Nils Hammelrath
Telefon: +49 203 / 343602
n.hammelrath@gmx.de

Inklusion

Rüdiger Wüllner
Telefon: +49 2065 / 9171268
ruediger.wuellner@gew-nrw.de

Unser HIB

Unser DGB Campus Office

Das DGB Campus Office
Eric Schley
Telefon: +49 203 3793745
Email: team@campusoffice-duisburg.de